通知公告
     当前位置:  首页  >   通知公告
 
 
通知公告
Xue Sheng Chu
北京服装学院关于公布2014-2015学年学生先进集体、先进个人及奖学金评定结果的通知
作者:学生处 | 发布时间:2016-01-19 | 访问次数:
 
各院、系及相关部门:
我校20142015学年各项学生评优工作已圆满结束。经班级评选、各院系(部)审核,学校审定,共评选出各级各类先进集体12个,先进个人270名;各级各类奖学金获得者510名。为鼓励先进,树立典型,现决定对以上集体和个人予以表彰。
具体名单见附件。
  
附件:北京服装学院2014-2015学年学生先进集体、先进个人及奖学金获奖者名单
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
 
一、北京市先进集体、三好学生、优秀学生干部
3个)
艺术设计学院14305
材料科学与工程学院13201
材料科学与工程学院13206
12名)
姓名
性别
专业
年级
郭景阳
市场营销
2012
王娜娜
轻化工程
2013
秦岩
轻化工程
2013
张蕊
环境设计
2013
仵冷雪
纺织品设计
2013
孙晨书
公共艺术
2012
彭容宇
轻化工程
2013
刘盈
广告学
2013
何蕙枫
自动化
2013
董虹乔
英语(国际贸易)
2012
差家玮
服饰传承与创新设计
2013
张一帆
服装设计与工程结构
2014
 
5名)
姓名
性别
专业
年级
魏彤宇
应用化学
2013
王英健
服装设计工程
2013
李笠
时尚文化与传播
2013
夏海原
首饰设计
2013
杨慧丽
国际经济与贸易
2012
 
二、国家奖学金(13名)
13206乐青青  12311郭晓强  12503    12317周晶晶
13410    12201樊春泽  12316高心静  12404郑小慧
12319刚粒融  12602董虹乔  12504    12204张天池
13111娄博慧
三、国家励志奖学金(202名)
13203李明健  13203谷英姝  13204王照颖  13203王新瑞
14204    14204    14203    12203吴瑞丽
12204李红丽  12204    12204吴丽珍  12204吴红梅
13203高向超  14203方亦男  12203    14206宋雩婷
14205    13206    12206    12206 
12205洪嫣然  14205张明月  13206孙小娟  13205 
13206王娜娜  13202张永伟  14201马佳瑜  12202潘文佳
14202    14202宋亚楠  12202黄冬平  13116邓嘉慧
13116朱美静  13107廖婉印  12101陈胤伊  12113 
12112刘园园  12101    12101郝静雅  12101何丹丹
13101辛童童  14104王乾又  14103黄雨雨  10101 
13104黄玲玲  13102    13101董婉婷  13101邢玉雪
12101   林瑞颖  12102樊春玲  12101    12104赵雅玲
12104    12104王娇娇  12103杨倩云  12101 
14101陈建慧  14101李珂珂  14101李召杰  13104赵晓彤
12110薛倩雯  12111    14105    14109 
14110韩胜男  14107赵梓含  14107    14105李华雪
12109    12112刘志坤  12107    12107孙友珍
12101    12107翟华都  14112侯宗华  13110熊敏君
13110王秀怡  13112李紫函  13105    13107马晓云
13110郭炳彬  13105李鑫葳  12113毛安妮  12409付大俊
13407周海燕  12409李玲琳  13408    14407张箫箫
14411李云鸽  13411任轲濛  13411    13401和宏贤
13401刘紫巍  12401杨慧丽  12401马超琼  14401 
12403    12403马小星  14404侯明珠  14403刘思娜
14404张玉双  12404杨利萍  13404赵海妹  12405 
12407胡凯丽  13406    13406石英春  12405可雪晴
14406   李天伊  14405    14405曲中正  13410高婷婷
13409       12411卢庆团  12411    14410刘晓庆
14410朱晨晨  14410侯春雪  14410曲钰琢  14410林丽娟
12410戴向煌  13602    14601    14601胡盛裕
12602李丰令  12601何巧梅  14504李丹阳  12503范莎莎
12503潘孟姣  12503    13503杜佳慧  13503田嘉欣
13504夏丽娜  12501王盈旭  12501张云翠  13501曹金荣
14501刘飘飘  12312钱仲豪  12312卢博闻  12311李迪雅
12311       12311田忠先  12312任丽萍  13306 
13303刘利宝  13306陈钰盈  13304张思婷  13301 
13306   张雪莹  13307忤冷雪  13304高智宇  13311娄芳鸣
13311王佳欢  12315李嘉旭  12315赵林熔  12315任雅琪
12315       13316翟子涵  13316谢文静  13304张晓阳
12301   管佳丽  12302冯缨舒  12302    12317 
13308张亭亭  13309杨雅惠  13314    13315邱金强
13315   李家伦  12309  王惠娜  12309何艳梅  13314蔡丹妮
14307方有为  14305马依璇  14304    14310刘婧雯
14310孙德鑫  13310刘帅希  13310    13310刘丹妮
13301刘弘珞  12318    12318王佳慧  12319马增春
12319       12319    14318    14318 
14318    14317    14318李梦如  13307甘诗意
14704    13703王姿璎  13703姜兆玉  12703胡馨悦
14702李雪燕  13701  鸿  12701    13701林惠婷
12702李宗月  12704任新宇
 
四、纺织之光奖学金(12名)
12204       13206      14201  叶瑶瑶  12102  张学威12110       12112      13104  陶科伊  13110    13305崔雅琦  13研李   13研赵娟娟  14研杨肖婉
五、桑麻奖学金(47名)
一等奖
12301庄慕淑  12110余佩珊  12106李舒涵  13107 
13105王珑澔  13202王攸超  14502邬玉洁  12203 
13研 李 
二等奖
13303龙文竹  13305    13308嘎玛·桑青俊冕
13301       12103    12109谭佳伟  14503唐晨智
14502邵紫月  12205刘丽霞  13201郭丽雅  13205潘夏维
14204   王嘉宝  13 研 刘力源  14 研 周成飞
三等奖
14316   陈禹驰  14316金璐菲  14301    14317 
14303谢馨瑶  14309徐心怡  14301冯丽倩  12115李晶晶
13107张舒婷  13115陈光晓明 14113许可人 14112 李煜梅
14114   李嘉欣  12502郭策华  12504王保山  13504董知言
12502   贾东霖  12205    13203张钰敏  13204卢娜娜
14204李凤飞  14204邓亦锐  13研 张    14研 王道琳
14研靳艳霞  14研 朱 
六、爱慕奖学金(60名)
12203廖佳星  13204    14203陈倩倩  13601 
12602刘佳鑫  14504     14504司海英13704郭华日
14703李炳钧12301李敏仪12307李莫凡12311 
12303曹华芮12306谷迄昂12310  12309 
12313李舒亭12104王羽涵12104付琼洋12111何炜怡
12112陈美娟12113宋睿鹤13102林乐博13103 
13107曹丹阳13109贺凡伦13109姜蕴航13110翁彰坚
14103张译丹14103  14106石慕珂14108刘翊诗
14403赵一迪14409  14412李洁涵13404 
13409许舒曼12405韩秋莹12413  12404高小斯
13研 路晓濛13研 韩楚彤13研 贾媛媛13研 崔  13研 李晓美13研 李婷婷  13研 洪梦云13研 刘 
13研 管高超14研 彭桂生14研 张  14研 范子午
14研 云  14研 周  14研 尹晓莎14研 李 
14研 陆  14研 何智慧14研 韩子健14研 刘彩云
七、361°奖学金(68名)
13103王雪莹14103李佳妮14112林珊珊14112梁嘉雯
12201张赵扬12202韩新叶12114  13116 
14103吕迎蕊14114林思琦12108  12114吴奕璇
12104张颢瀛13103  13108  13114 
13116冯浩楠1410217邱晨14103王鹤家14115  12305池经纬   12303宋文文12305  12307侯一言
12308郎丹婷13319欧阳剑12313岳天棋13312张茜艾
12310张思宇13313周峻竹12205陈文竹13201 
13204孙晨颖14205  14206王笑笑14206朱冬梅
12202唐玲雪13401王洁云12409孟珂君13408张欣欣
14404姜晓彤14410  13401  13406 
13403  13501何蕙枫12503  14504 
14502  14504  12703蒲英杰  12704马宝杰
13702朱雅南14704张明政12702曹若葱12703孙晨书
14601  14601  14602石笑秋13602余青波
14研 张旭兰13研范爱鑫14研 张明星14研 刘晓航
14研 张亚南14研邓  14研 杨智宇14研 魏丽菲
八、真维斯助学金(39名)
15313杨梦珊15319刘秋怡15205  15105叶玟妤
15102肖宛玉15404  15413崔钟方15406 
15409范丹丹15503魏方圆15703刘嘉晖15601    15103帕力迪古丽·外力 
14103李佳妮14101  14101    13111邱满娥
14203徐慧君14310孙德鑫14307方有为14401 14410朱晨晨   14405  14503孙新宇14703李志颖
14602  13103郑浩然13105  13116宋文月
13204张小漫13204孙厚齐13304张晓阳13306 
13315  13401刘紫巍13406石英春13503杜佳慧
13601杨玉琴13704刘昊汇
九、白领奖学金(32名)
14406  14407  12402胡佳丽12413 周浩森
13409  13405尹丽烨12205  13206  
14203刘同慧14501林瑛霞12501徐培培12602 
12602  12703  13704刘增瑞13研 刘宇琨
13研 李佩珊13研 丁黎明13研何晓晴14研 陈艺文
12310樊乃赫13314李雨昕12307王鸿英12317邬自沁
12313于智宇12316栾熙鹏12113  13102郑雅琦
13103  13109  14102李易鑫14113王子晗
十、京工奖学金(19名)
12109单子芮12110吴诗慧12111杨雪柔13111李姝璇
14105  14110周巾琦14116  12314伊甲秀
12306麦海欣12308  12304叶子为12316刘天航
12303方晓莹14406  14407高丽珺13404 
12408  13601  13702 
十一、时尚奖学金(10名)
14113孙苏琪14116  12504张怀文12112张嘉宝
14111宋怡欣13309陈伊琳13303漆柳希13311 
13319王心怡11313尹华响
 
十二、俊思奖学金
12104许丽伟  13104王中昱  13107张舒婷  13116 
12412    13405马小璐  13407    12402 
十三、校级先进班集体(12个)
14318     14315      13404      13601
14502     14602      14116      13201
13703     13206      14305      13传承班
十四、校级三好学生(120名)
服装艺术与工程学院(26名):
12105宁俊懿  12107翟华都  12108    12110吴诗慧
13101武庆玲  13102    13104赵晓彤  13105 
13106赵婉琦  13108    13109    13110 
13112李紫函  13115付沛文  14103李佳妮  14104乔艳芳
14105    14107    14107王子晗  14110修子倩
14110陈婕琛  14111利敏婵  14114李思琦  14116 
14116    14103吕迎蕊
材料科学与工程学院(13名):
12202黄冬平  12203    12206    13203李明健
13204    13205潘夏维  13206乐青青  14201叶瑶瑶
14205张明月  14206王笑笑  13206彭容宇  13201刘莉莉
12206宋晓宇
艺术设计学院(33名):
12301管佳丽  12302冯缨舒  12304    12304叶子为
12306王娅楠  12311田忠先  12311李迪雅  12312任丽萍
12313于智宇  12314伊甲秀  12316刘天航  12317邬自沁
12318王佳慧  13301    13307仵冷雪  13306张雪莹
13301刘弘珞  13303曹云飞  13303刘利宝  13305毛佩雯
13304张思婷  13308    13309陈伊琳  13312张茜艾
13310    13314蔡丹妮  13316谢文静  13317苏璐瑶
13318罗力菠  13318    12319马增春  12319刚粒融
12303宋文文
商学院(26名):
13401王洁云  13403刘歆歌  13405尹丽烨  13406 
13407   13408    13409    13410 
13411    13412李苗苗  12401马超琼  12407张阿朵
12405    12409李玲琳  12411卢庆团  12410赵毅哪
12412刘柏江  14410    14407张箫箫  14402 
14404张玉双  14411李云鸽  14412李洁涵  14406 
14403刘思娜  14405曲中正
信息工程学院(8名):
12503    12504王保山  13501何蕙枫  13501曹金荣
13502王启祥  13504    13504董知言  14502邬玉洁
外语系(3名):
12602董虹乔  13602    14601 
造型艺术系(5名):
12703孙晨书  13701  鸿  13704刘增瑞  14701郑思蔚
14703李炳钧
校团委(6名):
13206秦岩    13206王娜娜  13314张蕊    13315李家伦
14504谢骞    14203刘同慧
 
十五、校级优秀学生干部(133名)
服装艺术与工程学院(32名):
12101郑宇婷  12102    12104张晓慧  12104王娇娇
12315    12107    12108周俊豪  12109 
12110    12113孙文秀  12112刘园园  12112 
12112    12109单子芮  12110于化蕾  12201张赵扬
13101徐海楠  13103王雪莹  13105王珑澔  13107谢宝琪
13109贺凡伦  13111娄博慧  13112李楚音  13115 
13116    14101    14102朱梅花  13406黄小龙
14113王文泽  14109王丹萌  14115    14109何远骏
材料科学与工程学院(10名):
12204张天池  12205谢晓乐  13201郭俊辰  13202 
13206    14202李展华  14203朱琳莉  14204邓亦锐
13206张译文  13204 
艺术设计学院(36名):
12301郑广毅  12302张婧一  12306    12312吴冰琪
12313    12314吕思琦  12315赵林熔  12315李嘉旭  12316栾熙鹏  12317周晶晶  12318    12319 
12319姜雨薇  13304李志恒  13305崔雅琦  13302李梦琳
13301夏海原  13305    13306    13307 
13304高智宇  13302    13301李春翰  13306安磊磊
13301    13309王文静  13312    11313尹华响
13315邱金强  13316翟子涵  13317    13318牛宇飞
13319欧阳剑  13319潘盈睿   13308桑青·嘎玛俊冕  12308张晓曈
 
商学院(26名):
13402杜慧敏  13403    13404商云婷  13404马成喆
13405肖晓雪  13406石英春  13408郑莉莉  13409 
13412邹凌虹  12401杨慧丽  12405杨全鑫  12407刘俊茹
12409沈春花  12410叶巧凤  12411    12413 
12412   14404刘晓华  14411谢沈昕  14406 
14401田雨涵  14402詹震宇  14408王孚瑶  12411 
14407乌云其木格  14409赵元楷
信息工程学院(7名):
12504    12501李源隆  13501    13502熊朝政
13502卢家富  13501    14504康久旭
外语系(6名):
12602李丰令  12602    13601    13601周冠羽
14601    14602万雨航
造型艺术系(6名):
12702李雨竹  12703    12704任新宇  13702 
13703孙世鑫  14704张明政
校团委(10名):
13104王英健  13501梁明浩  13704姜美玲  13101赖贺敏
14204    14302渠梦玮  13410    13412张飘雪
13202   201471211002 
  
   北京服装学院
二零一六年一月七日